Le CNARM recrute

La deuxième période de recrutement du CNARM se tiendra dans l’île du 09 au 20 avril 2018.
Ci-dessous les entreprises qui seront présentes ainsi que les postes proposés.
 
1) CORALLIS – 25 postes en contrat de professionnalisation – Agent de conditionnement 5, agent de logistique 5, agent de fabrication en agroalimentaire 5, préparateur de commandes 5, conducteur de ligne 5
Le référent recrutement : Fabrice Bacheven – fbacheven@cnarm.fr – 0692647327
 
2) GROUPE BERTRAND – 10 postes en CDI et 15 postes en contrat de professionnalisation – Hôtesse 5, chef de rang en salle 5, serveur 10, commis de cuisine 5
Le référent recrutement : Emile Madin – emadin@cnarm.fr – 0693133441
 
3) COMPAGNONS DU DEVOIR – 50 postes en Contrat d’Apprentissage – 2 boulangers, 2 carreleurs, 3 carrossiers, 2 charpentiers, 3 chaudronniers, 2 cordonniers, 2 couvreurs, 2 ébénistes, 2 électriciens, 2 maçons, 3 mécaniciens, 3 mécaniciens outils, 2 menuisiers, 2 métalliers, 2 pâtissiers, 2 peintres, 2 plâtriers, 2 plombiers, 2 soliers moquettiste, 2 tapissiers, 2 tailleurs de pierre, 2 cordonniers, 2 maréchal ferrant
Le référent recrutement : Payet Laurence – lpayet@cnarm.fr – 0693313447
 
4) ACCUEIL FORMATION – 25 postes en contrat de professionnalisation – Chargé d’accueil en entreprise
Le référent recrutement: Sylvie Lallemand – slallemand@cnarm.fr – 0692700777
 
5) CIFCA – 40 postes en Contrat d’Apprentissage – Manager d’unités commerciales 25, vendeur conseil 15
Le référent recrutement : Françoise Leger – fleger@cnarm.fr – 0693133446
 
6) GEIQ PROPRETE – 37 postes en contrat de professionnalisation – Agents d’entretien et de propreté
Le référent recrutement : Sylvie Ladouceur – sladouceur@cnarm.fr – 0693133449
 
7) SECURITAS – 25 postes en contrat de professionnalisation et CDI – Agent de sécurité
Le référent recrutement : Emilie Agésidame – eagesidame@cnarm.fr – 0692821023
 
8) BERTO RHONE – 40 postes en CDI – Conducteur Routier
Le référent recrutement : Salima Desai – sdesai@cnarm.fr – 0692818296
 
Dès à présent, vous pouvez contacter chaque référent pour des informations complémentaires, ou sur la boite recrutement@cnarm.fr .
 
rappelle les aides délivrées à chaque candidat recruté :
– la prise en charge du billet d’avion et de train ;
– une prime d’arrivée de 300 euros ;
– une indemnité forfaitaire de 500 euros ;
– une aide à l’hébergement de 1 à 2 mois ;
– un complément de rémunération permettant d’atteindre 95% du SMIC (pour les contrats en alternance).

Date

20 Mar 2018

Heure

08:00 - 18:00

Heure Locale

  • Fuseau Horaire : America/New_York
  • Date : 20 Mar 2018
  • Heure : 00:00 - 10:00
Catégorie
QR Code