Foire 2019 : le programme !

VENDREDI 10 MAI 2019     

9H30 : Podium Central
Concours de confiture organisé par l’association des Confituriers de la Réunion, avec la participation de Monsieur Philippe GARDETTE, Président des Maîtres Confituriers de France.
Espace Mini-Ferme : Dégustation de confitures péi, fabriquées artisanalement par des Agriculteurs + explications
Pour La 1ère fois à la Réunion, ce concours proposera aux artisans et agriculteurs transformateurs de confronter leurs produits et leur savoir-faire.

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

16H00 : Podium Central
Annonce des résultats et remise des prix du concours de confitures

Soirée Zouk Kizomba
18H30 : Election miss Bras-Panon
21H00 : Elji Beatz’Killa- Phylissia Ross- Says’z

« Des produits, du terroir, de l’authenticité »

SAMEDI 11 MAI 2019 – INAUGURATION OFFICIELLE

9H00 : Place de la Mairie
Accueil des officiels
9H30 : Discours des officiels
10H30 : Arrivée du défilé inaugural

19H00 – 20H30 : Ras Natty Baby
21H00 : Concert Patrice

« Vous devez être le changement que vous voulez voir dans ce monde » Ghandi

DIMANCHE 12 MAI 2019 – AGRO – ALIMENTAIRE / CONCOURS – TRANSFORMATION

10H00 : Podium Central
Concours de miel de baies roses organisé par l’ADA

A partir de 10H00 : La ferme
Concours animaux de boucherie (bovins) suivi d’une vente aux enchères

10H30 : Espace Mini-Ferme
Démonstration de confection de confiture par le Maître des Confituriers de France, Monsieur Philippe GARDETTE.

14H00 : Espace Concours près de la ferme
Championnat du Monde « du lancer de pots de confiture »
Catégories :
Adulte Homme
Adulte Femme
Enfants (à partir de 12 ans)
Inscription sur place

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

17H00 : Podium Central
Annonce des résultats du concours de miel et remise du Prix Cuvée Spéciale – Miel d’Exception Foire 2019

TOUTE LA JOURNEE
Stand Lycée Saint-Paul : Démonstration et initiation à la vannerie

14H00 : ½ finale Radio crochet : Hommage à Jules Arhémann
19H00 – 20H45 : Ramzy – Black T – Junior -Derik – Abdoul – Seetone – DJ Seb
21H00 : Concert Vegedream   

« Manger, c’est incorporer un territoire ». Jean Brunhes

LUNDI 13 MAI 2019 – JOURNEE CANNE A SUCRE

A partir de 8H30 : site de la Chambre d’Agriculture
Accueil des Agriculteurs

9H00 : Champ de Cannes à l’arrière du Champ de Foire – Concours de coupeurs de cannes
Catégorie : jeune de 18 ans et plus
Suivi d’une démonstration de plantes de services intercalaires (Ercane)

10H30 : Cuisine Centrale de la ville
Début du Concours Culinaire
Catégorie : « Amateur »

12H30 : Espace mini ferme
Remise des récompenses aux gagnants du concours de coupeurs de cannes suivie de la bénédiction des outils des agriculteurs par le curé de Bras-Panon

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

TOUTE LA JOURNEE
Espace mini ferme : Dégustation du jus de Canne
Stand Syndicat du Sucre : Dégustation des Sucres et distribution de barbe à papa

Soirée Cuba-Réunion

19H00 – 19H45 : Zambavil
20H00 – 21H00 : Los Munequitos de Matanzas
21H15 : Lindigo

« Il y a bien des espèces de plantes, mais la canne est à sucre ». Proverbe malgache

MARDI 14 MAI 2019 – JOURNEE ENVIRONNEMENT / BIO MECANIQUE

8H30 : Visite d’une exploitation de vanille à Sainte – Rose et de l’atelier de transformation à la Coopérative de Bras-Panon
Départ du bus à 8h45
Retour à 16 H 30
Maximum 20 personnes – Tout public
Tarif : 35 € (repas inclus)
Renseignement et réservations :
Coopérative de Vanille –
Tél : 0262 51 71 02 – 0692 67 62 64
provanillereunion@orange.fr

9H30 : Podium Central
Remise de prix par l’association Energie Environnement
Concours organisé sur le thème « de la production, la transformation et la distribution de produits agricoles cultivés localement en préservant l’Environnement (Agriculture bio, Raisonnée, Agroforesterie …)

10H00 : Parcelle de M.MUSSARD Jean Michel, Rue des Limites
Démonstration de machine agricole (ELHO scorpio 550), ramasseuse de pierre à l’initiative d’un agriculteur

10H00 : Espace Mini-Ferme
Atelier de préparation, exposition et dégustation de fruits, de légumes, bonbons lontan et tisanes

11H00 : Salle Raymond Barre
Signature de la charte Ecophyto
« Une adhésion pour des Collectivités Réunionnaises sans pesticide »
Co-signataires : EPL Saint-Paul, FDGDON, UNEP, Mairie de Bras-Panon

14H00 – 15H00 : Salle Raymond Barre
Conférence sur le désherbage thermique à vapeur, organisée par CATOI

14H00 : Visite de l’exploitation « l’Arche botanique » à Saint-André
« Espèces endémiques et fruits lontan »
Maximum 30 personnes – Tout public
Départ du bus à 13h45 – Place Michel Debré
Renseignement et réservations :
Chambre d’Agriculture – Tél : 0262 50 11 49 / 0692 70 48 82

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

TOUTE LA JOURNEE

Stand Lycée Agricole de Saint-Paul : Informations sur l’Ecophyto en présence de M. MASSON chargé de mission à l’EPL de Saint-Paul

18H30 : Passion Folklore
19H00 : Luciana – Tessa-Daisy – Melly – Sandy Coop -Anahys
20H00 – 21H00 : Missty
21H15 : Kénaelle

« D’autres ont planté ce que nous mangeons, nous plantons ce que d’autres mangeront « . Proverbe Persan

MERCREDI 15 MAI 2019 – JOURNEE DES ENFANTS

9H00 à 12H00 : Espace Mini-Ferme
Animation culinaire « Produits péi » avec Marie GRAIN-GALET

10H00 : Podium Central
Concours de compositions florales et de friandises organisé par l’Association Agriculteurs Partage et Solidarité
Public : enfant (âge à définir) – (10 participants)
Inscription Association AAPS : Tél : 0692 11 93 24

10H00 : Restauration scolaire
Concours de cuisine spécial enfant
Thème : Pâtisserie
8 participants maximum entre 12 et 16 ans
Inscription : Emmanuelle SABLE, Tel : 0692 00 66 99

10H00 à 11H00 : Salle Raymond Barre
Commission Permanente du Département

14H00 : Podium
Récompense du concours culinaire enfants

14H00 : Espace Mini-Ferme
Animation avec les jeunes de la Mission Locale Est

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

15H00 : COOPERATION REGIONALE – Salle Raymond Barre
Comité de pilotage du Programme Régional de Sécurité Alimentaire et Nutritionnelle (PRESAN), de la Commission de l’Océan Indien (COI)

TOUTE LA JOURNEE

Stand coopérative de Vanille :  Mini visite guidée sur la Vanille

  1. Etape de la transformation
  2. Comment planter une liane de vanille
  3. Projection d’un film de 10 minutes

Espace Mini-Ferme : Dégustation de chocolat avec l’association Cacao Péi

Stand ADA : Atelier de fabrication de bougie en cire d’abeille

13H00 : Atelier Make up kids (maquillage) – sculpture sur ballon
13H30 : Spectacle de voltige équestre des Cavaliers de l’Est
14H30 : Danse Indienne
15H00 : Chorale des enfants
15H30 : Spectacle de magie – Magie Nation, de Gabriel le magicien

Soirée  Run Hit 97-4

19H30 : MCBox (semi live) – St Unit-Dangerous (semi live) – Liljooe-Tipay-Varaine Ben-Orio—Vj Awax-DJ Maxx- T Matt

 « Ne mangez rien que votre arrière-grand-mère ne reconnaitrait pas comme aliment …». Michel Pollan

JEUDI 16 MAI 2019 – JOURNEE FILIERE VEGETALE – JOURNEE DE LA 3ème JEUNESSE

A partir de 6H00 : Marché Forain
Parking complexe sportif Paul Moreau

8H30 : Chambre d’Agriculture
Visite de l’exploitation « Au cœur de la cascade Biberon » à la Plaine des Palmistes (production de goyaviers, activités agricoles et agro-touristiques)
Repas sur place – Maximum 30 personnes (tout public) – Participation : 25 €
– Départ du bus à 8h45 – Place Michel Debré
Renseignement et réservation : Chambre d’Agriculture – Tél : 0692 70 48 82

A partir de 9H30 : COOPERATION REGIONALE
MJC – Place Michel Debré
Conférence Régionale sur la Sécurité Alimentaire et Nutritionnelle, avec la participation des pays membres de la Commission de l’Océan Indien
Thème : prolongement des travaux de la foire 2016

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

TOUTE LA JOURNEE

Espace Mini ferme : Ateliers sur la mise en potée en association avec les Maisons Familiales de l’Est
Dégustation de produits du terroir
Dégustation de chocolat avec l’Association Cacao péi

9H-17H : Animation Joël Bègue
Concours de chants 3ème jeunesse
Animation dansante

Soirée Coopération Océan Indien

19H00 – 19H45 : JAV-Jozéfin’ Austral View (Réunion, Mada, Mozambique, Afrique du Sud)
20H00 – 21H00 : Kristel (Madagascar)
21H15 : Dizzy Brains (Madagascar)

« Laisse ta nourriture être ton remède et ton remède ta nourriture ». Hippocrate

VENDREDI 17 MAI 2019 – JOURNEE ANIMALE / ELEVAGE

De 9H00 à 15H00 Podium Central Hall Couvert
Initiation à la conduite de tracteur

11H00 : Salle Raymond Barre
Remise des récompenses aux éleveurs par la Conseil Départemental

14H30 : Stand ADA
Ouverture d’un rucher vivant et visite pédagogique

14H30 : Salle Raymond Barre
Conférence sur la gamme de broyeurs de branches et de végétaux, organisée par CATOI

TOUTE LA JOURNEE

Espace Mini ferme : Ateliers de dégustation de divers produits « péi » avec l’Association AAPS
Stand Chambre d’Agriculture : Concours de dessin sur l’élevage avec Quizz

19H30 : Ziskakan
21H00 : Cassiya

« Tant de mains pour transformer le monde et si peu de regards pour le contempler ». Julien Gracq

SAMEDI 18 MAI  2019 – JOURNEE CAPRINE ET APICOLE

De 9H00 à 12H00 : Espace Mini-Ferme
Marché « La ruche qui dit oui »
Marché direct Producteur / Consommateur

9H30 : Stand ADA
Conférence « quelle apiculture réunionnaise pour demain », organisée par l’ADA, la Chambre d’Agriculture, la Coopémiel et GDS

De 9H30 à 12H00 : Espace Concours près de la ferme
Démonstration de chiens de conduite de troupeaux et de chiens de sauvetage par un moniteur agréé

11H00 : Restauration scolaire
Finale du Concours culinaire catégorie « amateur » – Elaboration du plat principal
4 finalistes vont se confronter sur le thème des produits péi

13H00 : Espace Concours, Près de la Ferme
Grand concours caprin organisé par la Chambre d’Agriculture et l’Association BOER Réunion

15H00 : Espace Mini-Ferme
Démonstration d’extraction de miel par l’ADA
Suivi de la dégustation du miel extrait – Jeux Quizz

16H00 : Podium Central
Remise des prix du Concours Culinaire catégorie « Amateur »

TOUTE LA JOURNEE

De 9H00 à 15H00 : Hall couvert – Podium Central
Initiation à la conduite de tracteur de Groupama

19H00 – 20H30 : Kaf Malbar
21H00 : Concert Admiral T  

« La sagesse de la Terre et une complicité totale entre l’Homme et son environnement …».  Pierre-Jakez Hélias

DIMANCHE 19 MAI 2019 – MARCHE DE PRODUCTEURS

De 9H00 à 12H00 : Espace Mini-Ferme
Animation culinaire : Mise en valeur des produits locaux par Marie GRAIN- GALET

De 9H00 à 12H00 : Hall couvert – Podium Central
« Marché de producteurs » organisé par l’AAPS

11H00 : Cuisine Centrale de la Ville
Concours Culinaire catégorie professionnels
8 participants
Elaboration du plat principal + dessert sur le thème de la Cuisine créole revisitée
Composition du jury :
– Des Professionnels
– Un disciple d’escoffier
– Un représentant de la société civile

17H00 : Podium Central
Remise des récompenses de tous les concours

TOUTE LA JOURNEE

Espace concours près de la Ferme : Démonstration de chiens de conduite de troupeaux et de chiens de sauvetage
Stand Lycée Agricole : Initiation vannerie

13H30 : Trio Gaïa
14H00 : Finale radio crochet : Hommage à Jules Arhéman
19H30-20H45 : Michael Pouvin
21H00 : Slimane

« Il est grand temps de reconnaître à la Nature, le magistère absolu d’être la garante de toute la vie et de notre survie ». Pierre Rabbhi

EN CONTINU TOUS LES JOURS :

La Ferme :
Visiter la ferme : Les bovins, ovins, les lapins, caprins, volailles, porcins, chevaux, ânes (plus de 1500 animaux)

Stand ADA  (Apiculture) :

  • Tous les jours à 14 H 30 : Ouverture d’un rucher vivant
  • Visite de rucher sur demande au stand ADA
  • Admirez le travail de l’Abeille et découvrez les produits dans la ruche active vitrée : le pollen, le miel, la propolis, les castes d’abeille (mâles, ouvrières et la reine)

Jardin Bio :

  • Visite + explications sur l’agriculture « bio »

Espace Mini-Ferme

  • Visitez la ferme pédagogique de Mr ACQUIER – Cochon vietnamien, Oies, canards, etc …
  • Visitez le « jardin partagé » mis en œuvre et animé par l’Association Secours Catholique
  • Admirez l’aménagement paysager « des élèves du CFA de Saint-Paul »
  • Participez aux ateliers d’animation de la Chambre d’Agriculture

Stand OTI

  • Accueil, information touristique
  • Jeux, concours
  • Offres spéciales sur le catalogue de prestations et produits de l’Office de Tourisme
  • Dégustations des produits du terroir

Cachalot d’exposition

  • Découverte de la canne à sucre
  • Animations ludiques et interactives
  • Visionnage de films

Les EXPOSITIONS à ne pas manquer

  • Sur le champ de foire (près de la ferme) :

L’évolution de la filière caprine pendant les 40 dernières années à la Réunion
Les ressources alimentaires agricoles de l’Océan Indien

  • Dans les locaux de Pro Vanille (RN2 Bras-Panon)

Foire Agricole de Bras-Panon : 1969-2019, ½ siècle d’émotions…